• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Активистка Грета Тунберг встретилась с Леонардо Ди Каприо

Реклама на dsnews.ua
Известная 16-летняя шведская экоактивистка ГретаТунберг провела встречу с популярным голливудским киноактером Леонардо Ди Каприо, который опубликовал их совместное фото в своем Instagram

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Громадське". 

"В истории есть несколько примеров, когда в поворотные моменты голоса начинают звучать громче и способны менять мир. История рассудит, что мы делаем сегодня, чтобы будущие поколения смогли наслаждаться жизнью на планете, которую мы так безусловно воспринимали как должное. Я надеюсь, что послание Греты - это тревожный сигнал для всех мировых лидеров о том, что пора бездействия закончилась", - написал Ди Каприо.

"Именно благодаря Грете и молодым активистам во всем мире я с оптимизмом смотрю в будущее. Для меня было честью провести время с Гретой. Мы договорились поддерживать друг друга в нашем стремлении обеспечить светлое будущее нашей планете", - добавил он.

Леонардо Ди Каприо также поддерживает экологические инициативы. У него есть фонд, который финансирует различные организации по защите окружающей среды. Недавно актер инвестировал в экологический обувной бренд.

Ранее сообщалось, что шведская экоактивистка Грета Тунберг не встретится с президентом США Дональдом Трампом, даже если бы ей предоставили такую возможность. 

    Реклама на dsnews.ua