• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Американские ученые создали лекарство от коронавируса

Реклама на dsnews.ua
Американским ученым удалось создать вакцину против коронавируса

Биотехнологическая компания Moderna совместно с Национальными институтами здравоохранения США (NIH) три месяца разрабатывали вакцину от коронавируса, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Работа в этом направлении началась еще в конце 2019 года, когда число зараженных людей не превышало пяти сотен.

Уже в ближайшие дни в исследовательском центре Kaiser Permanente Washington Health Research Institute в городе Сиэтл начнутся клинические испытания вакцины. Всего в испытаниях примут участие 45 волонтеров в возрасте 18-55 лет. Им будут давать разные дозы вакцины.

Кроме того, уже в апреле может начаться клиническое испытание антикоронавирусной вакцины, разработанной американской компанией Inovio Pharmaceuticals, в Университете Пенсильвании и испытательном центре в Канзас-сити.

Специалисты считают, что вакцина является безопасной и не несет никакого вреда человеку, однако так как речь идет о медикаменте, опыты все равно нужно проводить на реальных людях. В зависимости от скорости выздоровления и тяжести побочных эффектов в вакцину могут внести изменения, чтобы сделать ее более эффективным.

Стоит отметить, что вакцина не содержит в себе коронавирус, то есть не несет угрозу жизни.

Как сообщала "ДС", правительство Канады профинансирует изучение коронавируса COVID-19 и поиск вакцины в рамках борьбы с возможной эпидемией.

    Реклама на dsnews.ua