• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американские журналисты узнали имя и биографию "почтового террориста"

Реклама на dsnews.ua
Задержанным во Флориде по подозрению в рассылке по почте бомб известным демократам оказался 56-летний Сезар Сайок

Об этом сообщает CNN со ссылкой на источники в правоохранительных органах, передает "ДС".

По словам двух источников, подозреваемый - Сезар Сайок 1962 года рождения.

Между тем, как сообщает Reuters, Сайока задержали на стоянке магазина. Причем двое очевидцев говорят, что слышали громкий взрыв во время ареста.

В то же время, Daily Mail пишет, что подозреваемый известен правоохранителям и в прошлом угрожал судьям.

Изучение страницы подозреваемого в Facebook дает основания предполагать, что он является ярым поклонником президента США Дональдом Трампом и противником демократов.

Он публиковал фотографии и видео с собой на одном из митингов президента в октябре 2016 года. Сайок делился фотографиями со своим "накачанным" телом и, вероятно, работал в стриптиз-клубе.

Напомним, ранее стало известно, что Секретная служба США перехватила взрывные устройства, которые должны были быть доставлены в дом Билла и Хиллари Клинтон, а также в офис Барака Обамы.

Еще один подозрительный пакет должен был попасть в Белый дом, однако Секретная служба опровергла эту информацию. И по той же причине были эвакуированы сотрудники CNN в Нью-Йорке. Как выяснилось, пакет адресован экс-директору ЦРУ Джону Бреннану.

Кроме того, аналогичная посылка пришла в здание, где расположены редакция газеты San Diego Union-Tribune и сенатора-демократа Камалы Харрис в Сан-Диего, а также в офис конгрессмена (Демпартия) Дебби Вассерман-Шульц во Флориде.

"Посылки" получили также член Палаты представителей от Демпартии Максин Уотерс и актер Роберт де Ниро, а 25 октября и бывший вице-президент Джо Байден, сенатор-демократ Кори Букер, а также экс-глава Нацразведки Джеймс Клаппер.

Как сообщала "ДС", 22 октября взрывное устройство было обнаружено в почтовом ящике дома миллиардера Джорджа Сороса.

    Реклама на dsnews.ua