• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Американский конгресс принял резолюцию против возвращения РФ в G7

Реклама на dsnews.ua
Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию с призывом не возвращать Россию в G7

За принятие документа проголосовали 339 конгрессменов, 71 высказались против, передает "ДС" со ссылкой на Палату представителей Конгресса США.

В резолюции конгрессмены призывают всех лидеров "Большой семерки" выступить против возвращения России до тех пор, пока она не прекратит оккупацию суверенной территории Украины, включая Крым, и не прекратит свои нападения на демократические государства во всем мире.

Ранее резолюцию против участия России в саммите G7 принял комитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

Инициативу для голосования внес конгрессмен Альбио Сирейс. В документе указано, что Россию необходимо не допустить к участию в "Большой семерке" до тех пор, пока она "не будет уважать территориальную целостность своих соседей и придерживаться стандартов демократических обществ".

"С 2014 года после того, как Россия перестала участвовать в G7 на фоне конфликта на юго-востоке Украины, ни одно из условий для его возвращения не было выполнено", - сказал Сирейс.

Он также отметил, что Россия, по его словам, наоборот, стала более агрессивной по отношению к Украине и "взорвала демократию во многих других странах, включая США".

    Реклама на dsnews.ua