• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Американский Сенат одобрил запрет на выдачу виз за вмешательство в выборы

Реклама на dsnews.ua
Сенат США единогласно поддержал законопроект, согласно которому граждане, заподозренные во вмешательстве в американские выборы, не смогут въехать в страну

Выдачу американской визы будут запрещать гражданам, если они пытались или занимались "ненадлежащим вмешательством в выборы в США", передает "ДС" со ссылкой на The Hill.

Согласно законопроекту, "ненадлежащее вмешательство в выборы" будет включать в себя нарушение законов о голосовании или финансировании кампаний, а также попытки вмешательства в выборы или кампанию под руководством иностранного правительства.

"Как мы видели на выборах 2016 года, Россия Владимира Путина пытается ударить в самое сердце демократических ценностей, независимости и свободы, которые дороги всем американцам. Запретив иностранцам, которые ненадлежащим образом вмешиваются в наши выборы, приезжать в Соединенные Штаты, мы посылаем сигнал враждебным странам по всему миру, что не потерпим иностранного вмешательства в наши выборы", - заявил сенатор Линдси Грэм.

Напомним, ранее Годеп США ввел новые требования к просителям американской визы, которые заключаются в обязанности предоставлять профили в соцсетях, адреса электронной почты и номера телефонов.

    Реклама на dsnews.ua