• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Армия США понесла первые потери за время войны в Сирии

Реклама на dsnews.ua
Военное командование США сообщило о гибели американского военнослужащего после ранения, полученного от подрыва самодельной взрывчатки на севере Сирии

Сообщается, что это первая потеря за время участия военного контингента США во время конфликта в Сирии, сообщает "ДС" со ссылкой на "Радио Свобода".

Командующий коалиции под руководством США Стивен Таунсенд сообщил, что смертельное ранение военный получил в результате взрыва в районе города Айн-Исса.

В заявлении командования говорится, что дополнительная информация о гибели солдата появится позже "в зависимости от обстоятельств". Его имя не называется.

Глава Пентагона Эштон Картер назвал гибель американского военного "болезненным напоминанием об опасности наших мужчин и женщин в военной форме по всему миру, чтобы гарантировать нам безопасность".

Сирийский город Айн-Исса расположен примерно в 35 милях к юго-западу от города Ракка, самопровозглашенной столицы боевиков-исламистов. В операциях в Сирии принимают участие более 300 военнослужащих США.

    Реклама на dsnews.ua