• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Уничтожение лайнера "МАУ" в Иране: Канада присоединится к расшифровке самописцев

Реклама на dsnews.ua
Канада направит во Францию экспертов по расследованию авиакатастроф, которые примут участие в расшифровке "черных ящиков" самолета "МАУ", сбитого в Иране в январе

Расшифровка "черных ящиков" начнется 20 июля, передает "ДС" со ссылкой на "РБК-Украина".

При этом отмечается, что исследование "черных ящиков" продлится неделю.

"Управление по безопасности транспорта было приглашений к участию в расшифровке информации с самописцев, и мы вышлем команду следователей, специализирующихся на расшифровке и анализе "черных ящиков" самолетов", - говорится в сообщении.

Как сообщала "ДС", 29 июня Иран передал Франции "черные ящики" самолета "Международных авиалиний Украины", который был сбит в небе над Тегераном. Самолет был сбит ракетой. Ответственность на себя взяло подразделение "Корпуса стражей исламской революции".

Напомним, самолет регулярного рейса PS 752 Тегеран - Киев авиакомпании "Международные авиалинии Украины" (МАУ) разбился в Иране утром 8 января. В самолете было 167 пассажиров и 9 членов экипажа, все 176 человек погибли.

Среди погибших были граждане 7 стран: из Ирана 82; из Канады 63; из Швеции 10; из Афганистана 4; с ФРГ 3, из Великобритании 3, из Украины 11 граждан (2 пассажира и 9 членов экипажа).

В Иране заявили, что расследование иранской стороной крушения самолета "Международных авиалиний Украины" почти завершено. Кроме того, по данным властей, в рамках расследования по делу было задержано 6 человек.

    Реклама на dsnews.ua