• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Австралия наказала Россию санкциями из-за строительства "Крымского моста"

Министерство иностранных дел Австралии сообщило о введении санкций в отношении одного физического лица и четырех российских компаний из-за строительства моста через Керченский пролив

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении МИД Австралии, информирует "ДС" со ссылкой на "Интерфакс".

"Австралия ввела целенаправленные финансовые санкции и запрет на поездки в отношении российского физического лица и четырех российских компаний, связанных со строительством и эксплуатацией железнодорожного моста через Керченский пролив, соединяющий Россию с незаконно включенными территориями Автономной Республики Крым и города Севастополя (Украина)", — говорится в сообщении.

Санкции объявлены "в координации с Канадой и согласуются с действиями, предпринятыми Соединенным Королевством и Европейским союзом", уточняет австралийское внешнеполитическое ведомство.

В сообщении отмечается, что Австралия продолжает "поддерживать суверенитет и территориальную целостность Украины".

Австралийское МИД уточняет, что всего с 2014 года в санкционные списки внесены 168 физических и 52 юридических лица из РФ.

Как писала "ДС", 29 марта министр иностранных дел Канады Марк Гарно объявил о новых санкциях против двух физических и четырех юридических лиц в ответ на оккупацию Россией АР Крым.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua