• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Австрийская подруга Путина, с которой он танцевал на свадьбе, начала работать с пропагандистами РФ

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль, прославившая танцами на своей свадьбе с президентом России Владимиром Путиным, будет писать авторские колонки для пропагандистского кремлевского вещателя Russia Today

Об этом говорится в сообщении главного редактора RT Маргариты Симоньян, передает "ДС" со ссылкой на "Европейскую правду".

"Та же экс-министр иностранных дел Австрии Карин Кнайсль, с которой на ее свадьбе танцевал Путин, теперь будет писать для нас авторские колонки", - написала Симоньян 8 мая в своем Twitter.

Кнайсль занимала кресло министра иностранных дел в правительстве Себастьяна Курца с декабря 2017 года по квоте ультраправой Австрийской партии свободы. Она ушла из министерства после падения первого правительства Курца, что произошло из-за скандала с подкупом Партии свободы.

Как пишет издание Kronen Zeitung, в апреле стало известно, что Кнайсль в результате кризиса с коронавирусом имела "нулевой доход" и жаловалась, что не может получить ни цента из фонда поддержки самозанятых. В то же время разрушался ее брак, о ссорах и даже драке Кнайсль с мужем писали австрийские СМИ. Сейчас супруги в процессе развода.

Издание предполагает, что дружба Кнайсль с главой РФ проложила ей путь к новой работе.

В своей первой колонке для RT под названием "Машина как символ" Кнайсль уверена, что пандемия не изменит тот факт, что авто и в дальнейшем будет символом свободы и мобильности.

Как сообщала "ДС", ранее экс-глава министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль обвинила своего супруга в избиении, а ее саму подозревают в убийстве домашнего питомца

    Реклама на dsnews.ua