• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Авто россиян забросали камнями в "самом калининградском городе" Польши

Реклама на dsnews.ua
Двое "крепких парней" разбили камнями заднее стекло автомобиля с российскими номерами в Гданьске

Об этом на своей странице в Facebook пишет пользователь Екатерина Молодцова из Калининграда (Кенигсберг), передает "ДС".

По словам Молодцовой в "самый калининградский город" Польши - Гданськ, поехали ее муж, мать и 4-летняя дочь. Она также отметила, что ездят в этот город на побережье Балтийского моря довольно часто.

"Выехали вчера, - пишет она 13 января, - сняли апартаменты в самом историческом сердце Гданьска (окнами на пятизвёздочный Рэдиссон). Красота, благодать! Разместились, поужинали, утром (т.е. сегодня) решили поехать в сопотский аквапарк. Беды ничего не предвещало, вышли на улицу, завели машину, прогревают, мама с дочкой рядом кормят птичек. Действие разворачивается аккурат рядом с центральной улицей, напротив пятизвездночного отеля, среди бела дня".

"Посадка в машину. Машина купе. Мама усаживает на заднее сиденье дочь, - продолжила россиянка. - Грохот, шум бьющегося Стекла. На автомате хватает ребенка на руки, отходит от машины и глазами ищет место, откуда ведётся прицельный обстрел. Прицельный, очень четкий. Нападавшие знали куда они целились. Реагируя на происходящее мама замечает окно и двух мужчин в нем. И так же видит как долетают последние камни".

По словам автора поста, некие двое "крепких парней" забросали авто камнями, а через некоторое время, когда уже на место прибыла полиция, спокойно вышли из здания и разошлись в разные стороны, что правоохранители якобы проигнорировали.

Молодцову возмутило, что полиция потребовала общаться только на польском языке, а также тем, что в субботний день не работала страховая, потому "троим коренным калининградцам" пришлось застрять в Гданьске до понедельника.

Автор верит, что атака планировалась заранее и целью, мол, выбрали именно ребенка. Стоит заметить, что в Европе детей такого возраста в авто обязывают законом перевозить в специальном автокресле, которого в машине россиян не было.

В то же время, автор, закрывшая уже возможность для комментирования, заявила: "В Польшу ездили, ездим и будем ездить! И по работе, и в гости, и на отдых! Да и за сосисками в том числе, ну вкусно, правда же".

    Реклама на dsnews.ua