• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Автор скандального бюста Роналду сравнил себя с Иисусом

Реклама на dsnews.ua
Автор бюста Криштиану Роналду, который вызвал неоднозначную реакцию среди поклонников футболиста, заявил, что оценка его работы - "дело вкуса"

Эмануэль Сантош сказал, что бюст, установленный на португальском острове Мадейра, было не так просто создать, как кажется, передает "ДС" со ссылкой на ВВС.

Скульптура была открыта в ходе торжества по случаю переименования местного аэропорта в честь знаменитого футболиста.

Когда фотографии бюста попали в социальные сети, многие раскритиковали его, сочтя не очень похожим на самого Роналду, да и просто не очень красивым.

"Невозможно угодить и грекам, и троянцам (португальская поговорка], даже Иисус не мог угодить всем", - сказал скульптор.

Как пишет Guardian, автор бюста рассказал, что на всю работу у него было лишь 15 дней, а судить о том, насколько хорош оказался результат - "дело вкуса".

В интервью телеканалу Globo Эмануэль Сантош сказал, что Роналду показали снимки бюста еще до открытия, они ему понравились, и он попросил скульптора внести лишь некоторые незначительные изменения.

Как ранее сообщала "ДС", на малой родине известного футболиста Криштиану Роналду - острове Мадейра, где накануне назвали в его честь аэропорт, установили неоднозначный бюст спортсмена. Пользователи соцсетей сразу же отреагировали на такую ​​промах и взорвались шутками по этому поводу.

    Реклама на dsnews.ua