• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Азербайджан заявил о взятии под контроль новых территорий в Нагорном Карабахе

Реклама на dsnews.ua

Армия Азербайджана взяла под контроль новые территории в Нагорном Карабахе — регионе, из-за которого разгорелся вооруженный конфликт с Арменией

Об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана, передает "ДС".

По данным военного ведомства Азербайджана, в течение дня 24 октября и в ночь на 25 октября боевые действия на Агдеринском, Ходжавендском, Физулинском, Гадрутском, Губадлинском и Лачинском направлениях фронта в Карабахе продолжались с различной интенсивностью.

Официальный Баку указывает, что армянские Вооруженные силы, расположенные на Агдеринском и Ходжавендском направлениях, понесли потери и отступили.

"Войска Азербайджанской Армии, нанеся серьезный урон огнем противнику на территориях Ходжавендского, Губадлинского и Лачинского районов, ослабили его сопротивление и выдвинулись на новые позиции в различных направлениях. Большая часть резервистов, доставленных из поселка Цахкадзор Котайкской области Армении в Нагорный Карабах, были уничтожены в результате огневого удара наших подразделений. В настоящее время боевые действия продолжаются на всей протяженности фронта", — говорится в сообщении.

В свою очередь, пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян утром в восресенье 25 октября на своем Telegram-канале написала, что на отдельных участках фронта в Нагорном Карабахе продолжаются артиллерийские бои.

"Вечером (24 октября — "ДС") вражеские силы в очередной раз применили артиллерию по мирным населенным пунктам, а частности, в направлении общин Кармир шука (Красный базар), Тахавард, Гиши, Спитакашен Мартунинского района и села Аветараноц Аскеранского района. В настоящее время (по состоянию на утро 25 октября — "ДС") на всех направлениях линии фронта идут бои локального значения", — сообщила Степанян.

Напомним, ранее президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что республика готова немедленно остановить боевые действия в Нагорном Карабахе, однако для этого Армения должна прекратить огонь.

    Реклама на dsnews.ua