• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден грозится поддержать импичмент для Трампа: Названо условие

Реклама на dsnews.ua
Экс-вице-президент США Джо Байден поддержит процедуру импичмента главы Белого дома Дональда Трампа, если тот не будет сотрудничать с Конгрессом в расследовании дела о возможном давлении американского лидера на Украину

Его слова передает издание The Hill, информирует "ДС".

"Бывший вице-президент Джо Байден поддержит импичмент президента Трампа, если Белый дом не будет сотрудничать по расследованию Конгрессом жалобы сотрудника разведки", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ранее Байден воздерживался от призывов к импичменту Трампа.

Как сообщалось, в США набирает обороты скандал после того, как сотрудник разведки, который обрабатывал июльский телефонный разговор президентов Трампа и Зеленского, подал жалобу своему руководству. Его обеспокоили отдельные высказывания главы Белого дома, которые могут трактоваться как давление на украинскую сторону с целью заставить открыть расследование против семьи экс-вице-президента Джо Байдена - прямого конкурента Трампа на следующих президентских выборах в США.

19 сентября юрист Джордж Конвей заявил, что Палата представителей США должна применить процедуру импичмента, если информация про попытки президента Дональда Трампа давить на Украину с целью открытия расследования против семьи Джо Байдена найдет подтверждение. На следующий день, 20 сентября, экс-мэр Нью-Йорка и личный адвокат президента США Дональда Трампа Рудольф Джулиани, выступая на телевидении, запутался в своих заявлениях, фактически признав, что требовал от представителей украинской власти начать расследование против семьи Джо Байдена. 

Сам Трамп разрешил публикацию стенограммы его телефонного разговора с украинским лидером Владимиром Зеленским. Он в очередной раз добавил, что во время разговора не давил на Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua