• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Байден поздравил американцев с Днем независимости США

Президент США Джо Байден поздравил американцев с 245-летием США, и обратился к нации с просьбой помочь в борьбе с COVID-19

Джо Байден
Джо Байден / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Reuters, передает "ДС".

Президент США открыл ворота Белого дома и обратился к нации. Он призвал американцев внести свой вклад, чтобы раз и навсегда покончить с пандемией COVID-19.

Это произошло на праздновании 245-й годовщины США, на котором присутствовали около 1000 человек, среди которых были семьи военнослужащих и рабочих, участвовавших в борьбе с COVID-19.

Байден отметил, что этот год был тяжелым для США из-за коронавируса.

"В этом году 4 июля — день особого празднования, поскольку мы выходим из тьмы … года пандемии и изоляции, года боли, страха и душераздирающей утраты", — сказал Байден.

Он почтил память погибших и поблагодарил американцев, которые помогли в чрезвычайных ситуациях в стране. По словам президента США, вакцины являются лучшей защитой. Поэтому призвал жителей страны пройти вакцинацию от коронавируса.

"Это самый патриотичный поступок, который вы можете сделать", — сказал он.

Он также обратился к людям, которые пришли отпраздновать этот день к Белому дому. Он сказал, что коронавирус больше не парализует нацию, и "в наших силах сделать так, чтобы этого больше никогда не было".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua