• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Байден в разговоре с Путиным настаивал на агрессии РФ в Украине, — Песков

Реклама на dsnews.ua

Президент США Джо Байден во время переговоров с российским коллегой Владимиром Путиным заявил об агрессии России против Украины, но в Кремле с такой точкой зрения не согласны

Об этом заявил в эфире российского телеканала пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, передает "ДС" со ссылкой на "РИА Новости".

По его словам, со стороны Байдена звучали формулировки "о российской агрессии против Украины".

"Ну да, это позиция США, с которой мы категорически не согласны. Это одно из концептуальных разногласий, которые на повестке дня наших отношений. И то разногласие, по которому, естественно, российская сторона и президент Путин будут неустанно и последовательно доводить нашу убежденную позицию до собеседника", — сказал Песков.

Напомним, в телефонном разговоре с Владимиром Путиным Джо Байден высказался в поддержку суверенитета Украины и заявил о готовности защищать союзников.

В Кремле по-своему сообщили о телефонном разговоре президентов США и России. В частности, указывалось, что лидеры обсудили "внутриукраинское урегулирование". Об отравлении Алексея Навального, хакерских атаках и сотрудничестве с Талибаном в Администрации лидера РФ не вспомнили.

    Реклама на dsnews.ua