• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Белый дом провел секретное антииранское совещание, - Axios

Реклама на dsnews.ua
В Белом доме 17 декабря состоялась тайная встреча представителей США, Израиля и ОАЭ для обсуждения координации действий против Ирана

Об этом со ссылкой на израильских и американских чиновников сообщает издание Axios, передает "ДС".

Отмечается, что встреча была одним из шагов администрации Дональда Трампа, направленных на содействие созданию более тесных связей между Израилем и арабскими государствами. В ходе встречи обсуждался пакт о ненападении между ОАЭ и Израилем.

Главным сторонником этих переговоров выступил зять и советник Трампа Джаред Кушнер. США также представляли советник по национальной безопасности Роберт О'Брайен и его заместитель Виктория Коутс, а также спецпредставитель по Ирану Брайан Хук.

Израильскую делегацию возглавил советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху по национальной безопасности Меир Бен-Шабат.

Объединенные арабские эмираты представлял посол в Вашингтоне Юсеф Аль Отаиба, близкий советник фактического правителя ОАЭ, наследного принца Мухаммеда бен Заида.

Как сообщала "ДС", 28 января президент США Дональд Трамп представил мирный план по мирному урегулированию конфликта между Израилем и Палестиной.

    Реклама на dsnews.ua