• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Бездомному подарили $25 тыс. за помощь жертвам теракта в Манчестере

Реклама на dsnews.ua
$25 тыс. собрали бездомному Крису Паркеру, который помогал жертвам теракта в Манчестере

33-летний Крис регулярно нищенствует в фойе крытого стадиона в Манчестере. Там мужчина находился на момент теракта и был сбит с ног силой взрыва, а затем бросился внутрь стадиона, чтобы помочь пострадавшим, сообщает "ДС" со ссылкой на Independent.

"Взрыв сбил меня на пол, а потом я встал, и, вместо того, чтобы бежать, моим инстинктом было бежать назад и попытаться помочь. Повсюду на полу лежали люди", - поделился мужчина.

После того как история попала в СМИ, была создана кампания сбора средств. За сутки почти 3 тыс. человек сделали пожертвования.

Как сообщала "ДС", вечером 22 мая в британском Манчестере на стадионе, где проходил концерт американской певицы Арианы Гранде, произошел взрыв. По последним данным, в результате взрыва погибли 22 человека, среди них есть дети. Полиция расследует инцидент как теракт.

Полиции удалось установить личность террориста-смертника, который привел в действие взрывное устройство на "Манчестер Арене". Полиция предполагает, что теракт он совершил в одиночку, однако у него могли быть сообщники в ходе подготовки.

    Реклама на dsnews.ua