• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Белый дом анонсировал "ответные шаги" на злодеяния России

В течение ближайших недель США сделают "шаги в ответ" на злонамеренную деятельность России, включающие как санкции, так и другие мероприятия

Реклама на dsnews.ua

Об этом во время брифинга заявила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает "ДС".

"Мы уже ввели санкции в ответ на отравление Алексея Навального. Кроме того, был выпущен отчет об их (россиян) вмешательстве в выборы 2020 года. И мы будем внедрять меры на каждый вид злонамеренной деятельности (России), по которым мы выражали обеспокоенность", — отметила Псаки.

Она напомнила, что президент Байден в начале своей каденции дал соответствующее распоряжение разведывательной сообществу изучить, какой вред нанесла Россия и подготовить соответствующий доклад.

"Итак, остаются недели — не месяцы — до того, как будет применена эта политика (в ответ)", — подчеркнула пресс-секретарь Белого дома.

Псаки отметила, что некоторые из шагов реагирования будут заметны, некоторые — невидимыми: "Конечно, президент (Байден) оставляет за собой право выбрать, какой и когда будет этот ответ, как и любой другой президент. Однако он четко заявил, что российское правительство заплатит по счетам".

Как писала "ДС", президент США Джо Байден в телеинтервью, которое вышло вечером 17 марта, назвал российского президента Владимира Путина "убийцей" и пообещал, что РФ "заплатит" за свои злодеяния. После этого Москва вызвала для консультаций своего посла в Вашингтоне. Впоследствии отреагировал и сам Путин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua