• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Билл Клинтон написал книгу о кибератаках на США и готовится стать "звездой" сериалов

Реклама на dsnews.ua
42-й президент США Билл Клинтон выпустил политический роман, события которого развиваются во времена его пребывания в Белом доме

Роман, написанный в соавторстве со знаменитым писателем Джеймсом Паттерсоном, называется President is Missing ("Президент пропал"), и по нему уже снимают сериал, информирует "ДС" со ссылкой на ВВС.

Сюжет разворачивается вокруг кибератаки на США, которая угрожает всему миру. Ее должен предотвратить главный герой - вымышленный президент Джонатан Линкольн Данкен. По мере того как развиваются события, и времени остается все меньше, главный герой исчезает.

Как говорит Клинтон, в книге подробно описаны детали жизни в Белом доме. От боулинга в подвале до беговых дорожек в спальне президента - "мы действительно постарались описать это как можно более точно", говорит Клинтон.

Работа президента - возможно, самая тяжелая в мире, признается один из немногих ныне живущих людей на планете, кто знает это не понаслышке.

"Я хочу, чтобы читатели увидели, что это реальные люди, делающие реальную работу. Они принимают решения. И их решения оказывают влияние на ваши жизни", - сказал Клинтон Би-би-си.

Это первый случай, когда бывший президент США становится автором остросюжетного романа. Хотя Билл Клинтон уже выпустил четыре книги, причем одна из них, "Моя жизнь", стала бестселлером, "Президент пропал" - его первая художественная книга.

"Я обожаю триллеры. Я читаю их в огромном количестве. Вот только что закончил третью книгу в трилогии "Красный воробей" (Джейсона Мэттьюса)", - сказал Клинтон в интервью ВВС.

Он также сказал, что он фанат Паттерсона и проглотил залпом все его 25 книг о психологе-детективе Алексе Кроссе.

"Я особо не увлекался криминальными и остросюжетными романами до начала 1980-х, а потом совершенно погрузился в них", - сказал Клинтон.

С тех пор он, по его словам, лелеял мечту написать собственную книгу. "Я всегда этого хотел", - сказал он.

Роман "Президент пропал" также появится в виде сериала, крупная кабельная сеть Showtime приобрела права на экранизацию и уже приступила к съемке эпизодов. Сериал выйдет в следующем году.

    Реклама на dsnews.ua