• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Более 1200 страниц: опубликован текст торгового соглашения между Британией и ЕС

Реклама на dsnews.ua

Евросоюз опубликовал полный текст новой торговой сделки с Великобританией. Документ содержит более 1200 страниц и регулирует отношения в различных сферах после Brexit

Текст соглашения появился на официальном портале Европейской комиссии, передает "ДС".

Отметим, переходный период после Brexit завершится 31 декабря.

"Для всех, кто интересуется соглашением по Brexit. Все 1246 страниц проекта Соглашения между ЕС и Великобританией по торговле и сотрудничеству опубликовано. Наслаждайтесь чтением", — сообщил в Twitter пресс-секретарь Комитета постоянных представителей ЕС Себастьян Фишер.

Теперь послы стран ЕС одобрить этот текст, после чего соглашение должно единогласно принять Совет ЕС. Предполагается, что с 1 января оно будет действовать на временной основе, поскольку Европарламент не успеет пройти все процедуры. На постоянной основе документ вступит в силу весной.

Напомним, 24 декабря Великобритания и ЕС таки подписали историческое торговое соглашение, которое будет регулировать отношения после выхода страны из союза. На фоне подписания соглашение руководительница шотландского правительства уже заявила о желании независимости своей страны от Великобритании.

    Реклама на dsnews.ua