• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Блогер украинского происхождения произвел фурор заявлением о поправках в Конституцию РФ

Реклама на dsnews.ua
Самый высокоплачиваемый в России видеоблогер, уроженец Украины Юрий Дудь произвел фурор в сети постом о поправках в Конституцию РФ

Свое мнение он выразил в Instagram, передает "ДС".

"Единственный смысл этого голосования - дать Владимиру Путину возможность остаться у власти до 2036 года", - считает Дудь.

В своем посте видеоблогер сослался на выступление Путина на пресс-конференции в 2008 году. Тогда Путин пообещал, что не станет баллотироваться на третий президентский срок.

"С первого дня работы в качестве президента Российской Федерации я для себя сразу решил, что я не буду нарушать действующую Конституцию <...> Говорят, что самая большая зависимость - от власти. Я этого никогда не чувствовал", - сказал тогда Путин.

Дудь добавил, что пока не решил, будет ли он бойкотировать голосование по реформе Конституции или примет в нем участие и проголосует против.

Примерно за час после публикации пост Дудя набрал 300 тысяч лайков.

Напомним, Дудь родился в Постдаме (Германия), однако в четыре года переехал с родителями в Москву. При этом он всегда называет себя украинцем, поскольку его отец и мать украинцы. При этом своим домом Дудь считает Россию.

Как пишет Sports.ru, в интервью сайту "Футбол 24" Дудь назвал себя "стопроцентным хохлом".

Как сообщала "ДС", ранее Дудь ответил на провокационные вопросы о родной Украине, а также России, в которой живет и работает. 

Так, на вопросы журналиста "Был ли ты когда–нибудь в Украине? Гордишься, что ты украинец? И как к этому относится твое ближайшее окружение в РФ?", блогер ответил: "Был ли" - это прекрасный вопрос! Всю свою юность я ездил или в Хмельницкую область, или в Киев каждый год и очень от этого кайфовал. Гордиться национальностью - мне всегда казалось, что это слишком пафосно и вообще странно; я привык гордиться только тем, в чем есть моя непосредственная заслуга. Радоваться национальности - это да. Я очень рад, что я украинец. В этом, конечно, усмотрят стереотипное мышление и - не исключаю - расизм, но отличительными чертами украинцев мне всегда виделись пассионарность, предприимчивость и в хорошем смысле слова простота. Все это я регулярно наблюдаю в своем поведении, все это очень помогает мне по жизни".

На вопрос, как правильно говорить: "в" или "на" Украине, Дудь сказал, что переучивает себя говорить "в Украине".

"До недавнего времени было "на Украине", но я стараюсь поменять настройки. Когда-то я не мог представить, что буду говорить "Беларусь", но поскольку миллионам людей важно именно такое произношение (а не "Белоруссия"), лет 5 назад я без труда поменял прошивку. Ту же логику (надеюсь) направлю и в Украину", - сказал Дудь.

    Реклама на dsnews.ua