• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Блокировка Telegram нарушила работу Viber в России

Реклама на dsnews.ua
В администрации Viber заявили, что в работе мессенджера происходят перебои из-за блокировки Telegram

"Мы постепенно восстанавливаем полноценную работоспособность приложения для всех пользователей в России. Некоторые из вас могли сталкиваться с трудностями при совершении звонков и отправке фото в Viber. Сложившаяся ситуация является результатом решения регулятора ограничить доступ к другому мессенджеру с помощью блокировки миллионов интернет-серверов в стране", - говорится в заявлении компании, сообщает "ДС" со ссылкой на Интерфакс.

В нем отмечается, что "это повлияло на Viber и многие другие сервисы".

"В данный момент наша команда работает с информацией, предоставленной тысячами пользователей Viber, чтобы как можно скорее восстановить полноценную работу приложения для всех пользователей в России без ущерба их конфиденциальности", - поясняется в сообщении.

Как известно, 16 апреля Роскомнадзор начал блокировать в России Telegram из-за того, что руководство мессенджера отказалось передать ФСБ ключи от шифрования переписки пользователей.

В процессе блокирования Роскомнадзор также заблокировал ряд IP-адресов поисковика Google - пользователи сети сообщили о проблемах с доступом к сайту Google в России. Сбой подтверждали и данные мониторинговых сайтов.

    Реклама на dsnews.ua