• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Bloomberg: В Huawei объявили "мобилизацию" и грозятся карать юанем за "пассивность"

Реклама на dsnews.ua
Основатель китайской компании Huawei Жэнь Чжэнфэй в условиях санкций США приказал работникам "мобилизироваться", а "пассивным" будут сокращать зарплату или увольнять

Соответствующий корпоративный циркуляр, разосланный всем сотрудникам Huawei в понедельник попал в распоряжение информагентства Bloomberg, информирует "ДС".

Им (сотрудникам) надлежит формировать отряды по типу военизированных для изучения новых проектов, в случае успеха которых работников могут продвинуть в руководство компании Или же им придется искать себе работу на внутреннем рынке. Их зарплата будет урезаться каждые три месяца, если они не подыщут себе [достойного] применения", - предупредил Жэнь Чжэнфэй.

Он призвал персонал к "достойным практическим свершениям". Звену управления поставлена задача "скорейшим образом продвигать по службе отличившихся работников и вдохнуть новую жизнь" в Huawei. Эта компания в настоящий момент переживает сложнейший этап, который она должна преодолеть "во что бы то ни стало", - указал ее основатель.

Bloomberg уточняет, что руководство Huawei прогнозирует свои самые большие потери на мировом рынке смартфонов. Эксперты компании полагают, что ей удастся продать за текущий год на 60 млн смартфонов меньше, чем можно было бы реализовать без ограничений со стороны Штатов.

Напомним, 13 августа в США вступил в силу запрет на закупки государственными структурами и компаниями оборудования китайских компаний Huawei и ZTE.

Как известно, в мае президент США Дональд Трамп включил Huawei в торговый "черный список", запретив продажи ей технологий и комплектующих без лицензии Минторга США. В Вашингтоне китайскую компанию подозревают в шпионаже в интересах Пекина, то есть, в деятельности, противоречащей политическим интересам и национальной безопасности США.

Позднее министерство торговли США дало Huawei отсрочку на 90 дней на закупку в США сервисов и комплектующих, необходимых для выпуска телекоммуникационного оборудования и обеспечение работы смартфонов.

Компания Huawei подала иск в американский суд с требованием признать антиконституционным решение Вашингтона внести ее в черный список и наложить запрет на покупку компонентов и технологий американских производителей.

    Реклама на dsnews.ua