• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Болгария отказалась подписаться под миграционным соглашением ООН

Реклама на dsnews.ua
София не присоединится к соглашению ООН подписание Глобального договора о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции

Об этом говорится в заявлении правительства Болгарии, передает "ДС" со ссылкой на Reuters.

"На данном этапе болгарское правительство считает, что решение не подписывать Глобальный договор о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции, в полной мере защищает интересы страны и ее граждан", - сказано в сообщении.

Напомним, 28 ноября делегация из Рима отказалась участвовать в конференции ООН, на которой ожидается подписание Глобального договора о безопасной, упорядоченной и регулярной миграции.

Как известно, 31 октября австрийское правительство приняло решение отказаться от подписания Глобального пакта ООН по миграции, текст которого был согласован в июле дипломатами из 191 страны мира и подписание которого планировалось на межправительственной конференции в декабре в Марокко.

Как сообщала "ДС", 1 ноября заявил премьер-министр Чешской Республики Андрей Бабиш заявил, что Чехия может выйти из этого соглашения.

9 октября министр внутренних дел Польши Йоахим Брудзинский заявил, что Варшаве следует выйти из миграционного соглашения ООН до его окончательного утверждения.

Стоит отметить, что Венгрия, с которой у Польши совпадают взгляды в вопросе мигрантов, ранее уже объявила, что не будет подписываться под Глобальным договор по безопасной, упорядоченной и регулярной миграции, который был одобрен в июле всеми 193 странами-членами ООН за исключением США.

    Реклама на dsnews.ua