• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Больного Путина начали лишать власти в России, — разведка

Реклама на dsnews.ua

В России начался процесс передачи власти от президента Владимира Путина, у которого ухудшилось состояние здоровья, к другому лицу

Соответствующая информация обнародована в Белой книге на сайте Службы внешней разведки Украины, передает "ДС".

"На фоне все более очевидных проблем со здоровьем Путина, заметной сложности для него физически выполнять публичные функции главы государства в России де-факто начался период трансфера власти", — информируют разведчики.

По мнению аналитиков СВР, "независимо от конкретного варианта ("Путин — пожизненный президент"," Путин — лидер нации", "Путин — тандем","наследник Путина" и т.п.), базовый сценарий на среднесрочную перспективу предусматривает сохранение в России государственной модели" путинизма'с Путиным или без него".

В спецслужбе также считают, что на стратегическом уровне цели РФ в отношении Украины будут неизменными и предусматривают ее удержание в орбите российского влияния и недопущение европейского и евроатлантического движения.

"Данная константа сохраняется даже, несмотря на неблагоприятный для России общий международный фон и возникновение ряда новых факторов. Речь идет о победе Джо Байдена на президентских выборах в США, турбулентность на рынках углеводородов, деструктивные явления в экономике страны, а также возможную смену власти в России", — говорится в "Белой книге".

Россия гибко меняет тактику действий на украинском направлении, однако стратегическая цель остается неизменной — не допустить успешной западно-ориентированной Украины, подчеркивают в СВР.

Напомним, ранее мировые СМИ сообщали, что Путин может покинуть свой пост в начале 2021 года опасаясь, что у него — болезнь Паркинсона. По данным собеседников британской газеты The Sun, Путина уговаривает пойти в отставку бывшая гимнастка Алина Кабаева, которую таблоид называет любовницей президента РФ. Кроме этого, издание ссылалось на наблюдение кадров с Путиным, которые показывают, что у него дергаются пальцы, когда он держал ручку или чашку, в которой, как считают источники, могло быть обезболивающее, а также как он сжимал подлокотник стула, что может свидетельствовать о боли.

    Реклама на dsnews.ua