• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Большая часть конгрессменов готова поддержать импичмент Трампа, - СМИ

Реклама на dsnews.ua
Большинство конгрессменов Палаты представителей заявили, что поддерживают обвинения против президента США Дональда Трампа в связи с его давлением на Украину

Об этом говорится в статье The New York Times, передает "ДС". 

Американское издание опубликовало поименный список всех конгрессменов Палаты представителей, где отмечена позиция каждого относительно процедуры импичмента Трампа. На данный момент 218 законодателей поддержали это решение, пишет "Украинская правда". 

Для направления на рассмотрение Сената вопроса об импичменте главы Белого дома необходимо не менее 218 голосов. Чтобы принять решение об отставке президента США Сенату требуется две трети голосов.

Напомним, 24 сентября спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси сделала официальное заявление об инициировании процедуры импичмента президента США Дональда Трампа по поводу давления на президента Украины Владимира Зеленского.

Позже Дональд Трамп поручил обнародовать стенограмму его телефонного разговора с президентом Украины Владимиром Зеленским. Однако обнародованная в среду, 25 сентября, расшифровка телефонного разговора между Зеленским и Трампом не убедила спикера Палаты представителей Нэнси Пелоси отказаться от идеи начать процедуру импичмента. 

    Реклама на dsnews.ua