• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Болтон отругал Трампа за некомпетентность

Реклама на dsnews.ua
Экс-советник президента США Дональда Трампа Джон Болтон раскритиковал своего бывшего шефа за некомпетентность в вопросах внешней политики

Свое мнение Болтон выразил в интервью изданию The Telegraph, передает "ДС".

"Не существует долгосрочной стратегии по России и Китаю. Переговоры по Северной Корее провались до такой степени, что КНДР взорвала здание, которое сама построила вместе с Южной Кореей, и продолжила работу над своими ядерными и ракетными программами. И за три года так и не удалось сдержать Иран. Именно в таких вопросах некомпетентность Трампа проявляется более очевидно", - сказал Болтон.

По словам Болтона, Трамп может легко поменять уже принятое решение, так как государственные вопросы для него сродни небольшому семейному бизнесу. Также Болтон считает, что американский президент не видит разницы между личными и государственными интересами.

"Он заступил на должность, имея лишь очень небольшие знания о том, как работает государственная власть, и совсем не был заинтересован в том, чтобы учиться", - добавил экс-советник Трампа.

Как сообщала "ДС", бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон выпустил мемуары, в которых, в частности, упоминается и вопрос Украины. По словам Болтона, Трамп напрямую привязывал предоставление Украине военной помощи к получению компромата на экс-вице-президента Джо Байдена и его сына Хантера.

Также Болтон сообщил, что на предстоящих президентских выборах проголосует именно за Байдена.

    Реклама на dsnews.ua