• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британия начинает арестовывать имущество россиян

Реклама на dsnews.ua
Власти Великобритании запустили процесс ареста имущества неизвестного происхождения, которое принадлежит гражданам России

Об этом заявил в понедельник на пресс-конференции в Таллинне министр обороны Соединенного Королевства Гэвин Уильямсон, передает "ДС" со ссылкой на Delfi.

"В ближайшие недели и месяцы правительство будет работать очень тщательно и заниматься решением проблемы", - сказал Уильямсон, отвечая на вопрос, планирует ли Лондон осуществить реальные шаги в отношении сомнительного российского имущества в Британии.

"Уже выданы ордера на арест имущества неизвестного происхождения. Соответствующий закон как раз недавно вступил в силу. Наша задача состоит в том, чтобы учесть все приобретенное непонятным способом имущество, и для этого уже сделаны необходимые шаги", - добавил министр.

Как сообщала "ДС", 5 марта в Великобритании с сильным отравлением неизвестной жидкостью госпитализирован 66-летний гражданин РФ Сергей Скрипаль, которого суд в Москве признал виновным в шпионаже в пользу британской службы внешней разведки MI-6. Согласно сообщению, 4 марта Скрипалю и его дочери Юлии стало плохо в торговом центре в Солсбери.

14 марта премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сообщила о высылке 23 российских дипломатов, назвав их шпионами.

По данным СМИ, 26 марта США совместно с рядом европейских стран объявят сегодня о выдворении российских дипломатов из-за отравления в Великобритании экс-полковника ГРУ и его дочери.

    Реклама на dsnews.ua