• USD 39
  • EUR 42.2
  • GBP 49.2
Спецпроекты

Британия запускает проект помощи украинцам в оккупированном Крыму

Великобритания инициировала проект для поддержки украинцев, который проживают в оккупированном Крыму, благодаря которому они смогут посещать больницы в Херсонской области, а также получить украинские паспорта

Британия поможет украинцам в оккупированном Крыму
Британия поможет украинцам в оккупированном Крыму
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении министр иностранных дел Британии Доминика Рааба, передает "ДС" со ссылкой на сайт британского правительства.

Сообщается, что в день седьмой годовщины незаконной аннексии Крыма Великобритания объявляет о финансировании нового проекта. Ожидается, что он облегчит крымчанам доступ к жизненно важным услугам.

Лондон выделяет 168 000 фунтов стерлингов (235 000 долларов) на поддержку местных властей Херсонской области. Таким образом, жители Крыма смогут посещать местные госпитали и получать украинские паспорта.

"Великобритания вместе с Украиной выступает против незаконной аннексии Крыма и продолжит поддерживать тех, на чьи жизни повлияла противоправная российская агрессия. Россия пытается скрыть свои нарушения прав человека, ограничивая доступ в Крым международным мониторинговым миссиям, но мы будем сотрудничать с ООН и другими международными партнерами, чтобы гарантированно призвать Россию к ответу", — отметил Доминик Рааб.

Кроме того, Британия призывает Россию незамедлительно освободить всех украинских политических заключенных.

Напомним, 16 февраля Верховная Рада поддержала проект постановления №4655, обратившись к мировому сообществу с просьбой усилить санкции против Российской Федерации за аннексию Крыма.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua