• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Британская разведка прогнозирует новые атаки России после ЧМ-2018

Реклама на dsnews.ua
После Чемпионата мира по футболу следует ожидать новых серьезных атак со стороны России

Такого мнения придерживаются в разведслужба Великобритании, передает "ДС" со ссылкой на The Times.

По данным СМИ, спецслужбы уже готовятся на тот случай, если Россия начнет новую атаку на Великобританию.

По информации из источников в службе безопасности, есть разведывательная информация об угрозе еще одного покушения на убийство или кибератаки на часть критической национальной инфраструктуры, на этот раз речь может идти об энергетическом или водный объект.

"Существует, безусловно, осознание перспективы нападения со стороны враждебных государств, включая Россию", - не исключают в британском правительстве.

Один из высокопоставленных военных чиновников в комментарии изданию отметил, что к активным действиям против Лондона Москва может прибегнуть уже после того, как 15 июня в России закончится Чемпионат мира по футболу 2018.

Напомним, 4 июля полиция графства Уилтшир (Великобритания) сообщила о новых случаях отравления - под Солсбери, в городке Эймсбери в одном из зданий были обнаружены мужчина и женщина без сознания, отравленные неизвестным веществом. Жертвы отравления - граждане Британии, их текущее состояние оценивается как критическое.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй сделала заявление по поводу отравления, назвав его тревожной тенденцией. Позже выяснилось, что у отравленной возле Солсбери британской пары нашли все симптомы Скрипалей.

    Реклама на dsnews.ua