• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Британские депутаты отвергли второй референдум по Brexit

Реклама на dsnews.ua
Палата Общин Великобритании проголосовала против проведения повторного референдума по выходу страны из Евросоюза

"За" соответствующее предложение отдали свои голоса лишь 85 депутатов, "против" проголосовали 334 членов Палаты общин, информирует "ДС" со ссылкой на DW.

Предложение выдвинуть этот вопрос на голосование была выдвинута оппозиционными депутатами, новой партией Independent Group и некоторыми проевропейскими консерваторами.

Ранее крупнейшая оппозиционная Лейбористская партия заявила, что поддержит проведение второго референдума по выходу страны из Евросоюза.

На голосование в четверг вынесен еще целый ряд инициатив, включая предложение в третий раз проголосовать за соглашение с Евросоюзом, которую депутаты уже дважды отвергли. Если рассмотрение этих заявок завершится безрезультатно, на повестке дня останется вопрос о переносе даты выхода страны из Евросоюза.

Также 14 марта парламентарии должны будут проголосовать за перенос Brexit, который должен произойти 29 марта.

Напомним, члены парламента Великобритании запретили осуществлять выход Лондона из ЕС без соглашения и дополнительных условий.

Напомним, накануне британские парламентарии проголосовали против предложенного премьером Терезой Мэй плана по выходу Великобритании из Евросоюза.

    Реклама на dsnews.ua