• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Британский" коронавирус добрался до Азии

Реклама на dsnews.ua

Первый случай мутировавшего и более опасного штамма коронавируса, который обнаружили в Великобритании, подтвердили в Сингапуре

Об этом сегодня сообщило местное издание CNA со ссылкой на Минздрав Сингапура, информирует "ДС".

Официально пока подтвержден один случай заболевания новым штаммом "британского вируса", еще 11 случаев получили предварительное подтверждение.

Заражение віявли у 17-летней девушки, которая училась в Великобритании с августа. 6 декабря она вернулась в Сингапур, а 7 декабря у студентки появилась лихорадка. 8 декабря у девушки подтвердили заболевания.

В Минздраве Сингапура сообщают, что всех контактных лиц поместили на карантин, но все они получили отрицательный результат заболевания COVID-19. В министерстве добавили, что "в настоящее время нет доказательств того, что новый штамм вируса циркулирует в обществе".

Вместе с тем власти Китая решили приостановить авиасообщение с Британией из-за мутировавший штамм коронавируса.

Напомним, 19 декабря премьер Великобритании Борис Джонсон сообщил, что новый вид коронавируса может быть "заразнее на 70%". По предварительным данным, новый вид коронавируса распространяется значительно быстрее, однако не представляет особой опасности.

Целый ряд стран уже запретили авиасообщение с Великобританией. Впрочем, новый штамм начал распространяться по миру. Так, 21 декабря в Украине уже зафиксированы случаи инфицирования "британским" коронавирусом.

    Реклама на dsnews.ua