• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Британский премьер подавал рождественский обед военным в Эстонии

Реклама на dsnews.ua
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон посетил британскую военную базу в Эстонии, где подал военнослужащим рождественский обед

Об этом сообщает BBC, передаете "ДС". 

Борис Джонсон встретился с британскими военными, находящимися в городе Тапа около Таллинна в рамках миссии НАТО. В этом городке размещены 850 солдат - это крупнейшая группировка британских военных в Европе.

Премьер пожелал солдатам счастливого Рождества и раздал традиционный рождественский обед с индейкой и йоркширским пудингом.

Джонсон сказал, что после того, как все в Британии будут праздновать Рождество с родными, военные будут далеко от дома и там, где достаточно холодно.

"То, что вы делаете, очень важно, благодаря этому все в нашей стране могут проводить Рождество в мире и безопасности. То, что вы делаете, демонстрирует, что НАТО работает, и это альянс, которому мы абсолютно привержены", - отметил премьер.

Джонсон поблагодарил эстонского премьеру Юри Ратас за поддержку и гостеприимство, которые Эстония проявляет для британских вооруженных сил.

Ранее сообщалось, что после победы правящей Консервативной партии на парламентских выборах в Великобритании ее лидер и премьер страны Борис Джонсон произвел новые назначения в правительстве. 

    Реклама на dsnews.ua