• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Бухгалтер Манафорта рассказал о $14 млн, заработанных в Украине

Реклама на dsnews.ua
Бывший политтехнолог Виктора Януковича и экс-руководитель предвыборной кампании Дональда Трампа Пол Манафорт официально задекларировал $14 млн доходов за 2010-1014 годы, хотя согласно документам обвинения, в Украине он заработал $60 млн

Об этом сообщает "Голос Америки" со ссылкой на показания бухгалтера Манафорта Филиппа Айлиффа в суде над политтехнологом, информирует "ДС".

"Когда Манафорт работал в Украине, он обнародовал доход в $504 тыс. в 2010 году, $3,1 млн - в 2011, $5,4 млн - в 2012, $1,9 млн - в 2013 и около $3 млн - в 2014", - отмечает издание.

По словам бухгалтера, Манафорт скрывал зарубежные счета.

Айлифф утверждал в суде, что в 2011 году он спрашивал Манафорта, заинтересован ли тот в любых иностранных счетах. Манафорт ответил отрицательно.

Бухгалтер заявил, что некоторые иностранные компании, в контроле над которым обвиняется Манафорт, были клиентами его бухгалтерской фирмы. Однако ему якобы было неизвестно о связях этих компаний с Манафортом.

Как сообщала "ДС", 31 июля в США начался суд над Полом Манафортом, которого обвиняют в отмывании денег, уклонении от уплаты налогов за почти 10 лет сотрудничества с бывшим руководством Украины.

Федеральный прокурор на суде заявил, что Манафорт открыл более 30 банковских счетов в трех зарубежных странах для получения и сокрытия своих доходов из Украины.

В то же время адвокат Томас Зенле на суде отметил, что политтехнолог не собирался вводить в заблуждение американские власти относительно своих доходов.

    Реклама на dsnews.ua