• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Чехия и Дания ослабляют карантин

Реклама на dsnews.ua
Правительство Чехии сняло некоторые ограничения, введенные для борьбы с коронавирусом. Некоторое послабление карантинных мер наблюдается и в Дании

С сегодняшнего дня, 7 апреля, в Чехии можно будет заниматься спортом на природе без масок, но все еще необходимо сохранять дистанцию не менее двух метров, передает "ДС" со ссылкой на Радио Прага.

С 9 апреля в Чехии откроются магазины для хобби и рукоделия, ремонт велосипедов, хозяйственные магазины, а после Пасхи, который в Чехии празднуют 12 апреля, правительство обсудит возможность открытия обувных и канцелярских магазинов.

Кроме того, с 14 апреля, в случае уважительной причины, например, командировки, будет разрешен выезд за пределы Чехии.

В Дании детские сады и начальные школы заработают с 15 апреля, другие школы планируется открыть с 10 мая, сообщает DW.

При этом кафе, парикмахерские, дискотеки и торговые центры останутся закрытыми, по прежнему нельзя будет собираться группами более 10 человек.

"Повседневная жизнь пока не вернется в прежнее русло. Мы проживем еще много месяцев с большим числом ограничений", - подчеркнула премьер-министр Дании Метте Фредериксен.

Ранее некоторые зарубежные СМИ сообщили, что правительства европейских стран готовятся ослабить карантинные меры, введенные ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции. В Украине с 6 апреля, напротив, карантинные меры были ужесточены

    Реклама на dsnews.ua