• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

"Из-за подстрекательства к насилию": Twitter заблокировал страницу Трампа навсегда

Соцсеть Twitter навсегда заблокировала аккаунт 45-го президента США Дональда Трампа

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении соцсети Twitter, передает "ДС".

Twitter заявил, что навсегда приостанавливает действие аккаунта Дональда Трампа @RealDonaldTrump "из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию".

Сообщается, что решение было принято "после тщательного изучения недавних твитов с аккаунта @realDonaldTrump и контекста вокруг них".

Напомним, 7 января основные социальные сети — Facebook, Instagram и Twitter — уже блокировали страницу Трампа на 24 часа.

Как писала "ДС", в среду в Вашингтоне произошли столкновения между сторонниками действующего президента США и правоохранителями. Протестующие смогли прорваться в здание Конгресса и на несколько часов прервать заседание, которое должно подтвердить победу на выборах Джо Байдена. Во время беспорядков и штурма Капитолия в Вашингтоне меньшей мере четыре человека погибли, 52 активных участника акции протеста были задержаны, пострадали 17 правоохранителей.

Ранее действующий глава Белого дома Дональд Трамп сообщил, что 6 января в Вашингтоне состоится митинг его сторонников. В этот день обе палаты Конгресса США должны официально утвердить итоги президентских выборов, которые состоялись еще 3 ноября. Впоследствии Трамп заявил, что устроит "адскую битву" за должность, если демократы "захватят" Сенат и Белый дом.

Добавим, что вчера Дональд Трамп заявил, что не собирается присутствовать на инаугурации Джо Байдена. Кроме того сообщалось, что импичмент Трампу планируют объявить до середины следующей недели.

    Реклама на dsnews.ua