• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Из-за жесткого карантина в Мадриде протесты против правительства прокатились по всей Испании (ФОТО)

Реклама на dsnews.ua

Испанию в связи с введением жесткого карантина в столице страны Мадриде охватили протесты против действующего правительства, которое возглавляет социалист Педро Санчес

В частности, приняли участие в акциях водители и пассажиры сотен автомобилей и мотоциклов, передает "ДС" со ссылкой на The Local.

Протест в Испании
Протест в Испании

Отмечается, что протестующие были с национальной красно-желтой символикой.

Митингующая
Митингующая

Призвала к акциям, состоявшемся 12 октября (на День Испании), правая партия Vox. Главной причиной претензий к нынешнему левому правительству демонстранты назвали его деятельность по противодействию эпидемии коронавируса.

автопротеста
автопротеста

Решение правительства о введении в прошлую пятницу чрезвычайного положения в Мадриде для обеспечения частичного локдауна в условиях ухудшения эпидемиологической ситуации вызвало особое раздражение у правого крыла региональной мадридской власти.

протестующие
протестующие

Автомарш, в частности, прошел по главной мадридской улице Кастеллана, где обычно 12 октября проходит праздничный военный парад, отмененный в этом году из карантинных ограничений. На центральной площади Колонна в Мадриде много протестующих также пришли пешком, все в масках, часто в сопровождении своих родственников.

Митинг
Митинг

Кроме Мадрида, акции происходили также в Барселоне, Валенсии, Севилье и Малаге.

Отметим, сейчас Испания, одна из наиболее пострадавших от коронавируса стран Европы, переживает вторую волну эпидемии.

    Реклама на dsnews.ua