• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Четверть россиян думают, что коронавирус является выдумкой

Реклама на dsnews.ua
Более 30% россиян не верят в опасность эпидемии COVID-19 или считают ее выдумкой "заинтересованных лиц"

Об этом говорится в сообщении российского издания "РБК", передает "ДС". 

"Треть россиян (32,8%) считает, что опасность эпидемии коронавируса преувеличена, либо считают ее выдумкой заинтересованных лиц.

В том, что никакой эпидемии нет и это выдумки заинтересованных лиц, уверены 23,2% участников опроса, еще 9,6% считают, что опасность преувеличена", - говорится в сообщении.

Из тех, кто не верит в эпидемию в РФ, 43% навещают родственников и 54% респондентов выходят на прогулку, 74,22% - убеждены, что во введении режима самоизоляции в РФ не было необходимости.

По данным исследования, Южный федеральный округ РФ лидирует в опросе по проценту считающих эпидемию выдумкой - 41,1%.

Отмечается, что регион находится на втором месте по числу респондентов, которые либо полностью лишились дохода либо он значительно снизился, - 52,1%.

Исследователи отмечают, что у людей, которые во время эпидемии потеряли работу, сильно снижается ощущение опасности распространения вируса, а ограничения мешают им в поиске работы и заработка.

Интернет-опрос проводился методом поточной выборки (респонденты привлекались к опросу сразу на множестве сайтов) в пять этапов с 18 марта по 26 мая. В опросе приняли участие более 30 тыс. человек из всех регионов России в возрасте от 20 до 60 лет.

Как сообщала "ДС", на Красной площади в Москве задержали страдающего психическим заболеванием мужчину, который хотел попасть в Кремль, чтобы поговорить с российским лидером Владимиром Путиным.

    Реклама на dsnews.ua