• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число погибших от урагана "Ирма" превысило 60 человек

Реклама на dsnews.ua
Подтверждена гибель из-за урагана "Ирма" 18 человек на юго-востоке США и ещё 43 человек на островах в Карибском море

"Из-за урагана "Ирма" по состоянию на вечер вторника, 12 сентября, подтверждена гибель 18 человек на юго-востоке США и ещё 43 человек на островах в Карибском море. На курортных островах Флорида-Кис уничтожено или повреждено 90 процентов всех жилых домов. Жители островов постепенно возвращаются домой", - сообщает "ДС" со ссылкой на DW.

Отмечается, что около 5,8 миллиона домов во Флориде и соседних штатах остаются без электричества. Ранее эта цифра составляла 7,4 миллиона. Нехватка электроснабжения препятствует работе важных объектов инфраструктуры, в частности больниц. Поскольку кондиционеры не работают, а значительное количество деревьев выкорчевал ураган, жители Флориды страдают от жары.  

Как сообщалось, утром во вторник 12 сентября, "Ирма" утратила статус урагана. Скорость ветра заметно уменьшилась, когда ураган добрался до северных границ Флориды.  

"Ирма" сначала имела четвертую категорию ураганов по шкале Саффира-Симпсона и стала одним из самых масштабных стихийных бедствий, от которых страдали острова Карибского моря и Соединенные Штаты Америки.

По оценкам экспертов, убытки от урагана "Ирма", а также "Харви", который несколько дней тому  назад причинил ущерб штатам Техас и Луизиана, могут достичь суммарно 290 миллиардов долларов. Расчеты экспертов базировались на ущербе, причиненном бизнесу, домохозяйствам, инфраструктуре и урожаям, росте стоимости топлива, а также на прогнозах увеличения уровня продолжительной безработицы.

    Реклама на dsnews.ua