• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Число жертв теракта в Египте превысило 300

Реклама на dsnews.ua
Число погибших в результате теракта в мечети в Египте возросло до 305 человек, в том числе жертвами стали 27 детей

Об этом в субботу, 25 ноября, сообщило агентство Reuters со ссылкой на египетское государственное информационное агентство Mena, передает "ДС".

Еще 128 человек были ранены. Напомним, вчера, 24 ноября, в Египте на Синайском полуострове произошел теракт.

Боевики подъехали к мечети на четырех внедорожниках, подорвали взрывное устройство, а после этого открыли огонь по прихожанам. В ходе антитеррористической операции после теракта полиция ликвидировала 30 боевиков.

Силы северо-синайской полиции в сотрудничестве с ВВС продолжают поиски оставшихся в живых боевиков для их устранения.

Ранее сообщалось, что 30 участников террористических группировок были убиты в результате операции по предотвращению совершения террористических нападений в деревне Аль-Рисан в центральной части Синая

Полиция уничтожила транспортные средства, которые боевики использовали для нападения на мирных жителей, и уничтожили тех, кто находился внутри автомобилей.

Напомним, в пятницу, 24 ноября, террористы сначала устроили взрыв в мечети. Предполагается, что взрывное устройство привел в действие смертник. После этого боевики открыли огонь по пытавшимся покинуть здание людям, заблокировав площадь у мечети внедорожниками. В результате, по последним данным, погибли 235 человек и 130 получили ранения.

Источники в министерстве здравоохранения сообщили, что нападавшие также открыли огонь по машинам скорой помощи с потерпевшими.

Президент Абдель Фаттах ас-Сиси уже провел срочное заседание Комитета безопасности, в который входят министры обороны и внутренних дел и глава Главной разведывательной службы, чтобы обсудить последствия инцидента в мечети и ситуацию с безопасностью на Синае в целом.

    Реклама на dsnews.ua