• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Жертвами стрельбы в Колорадо стали 10 человек, в том числе полицейский (ВИДЕО)

По меньшей мере десять человек погибли в результате стрельбы в американском городе Боулдер (штат Колорадо), которую по неизвестным мотивам устроил мужчина

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила шеф городской полиции Мэрис Геролд, передает "ДС".

"Мы установили десять жертв на месте инцидента, включая офицером Полицейского департамента города Боулдера Эриком Телли", — цитирует ее слова Укринформ.

Она подчеркнула, что 51-летний погибший полицейский был опытным офицером, служил в местном департаменте с 2010 года. По ее словам, Телли "проявил героизм", когда первым прибыл на вызов, доложил по связи о вооруженном нападавшем и "положил жизнь, чтобы защитить правопорядок".

По имеющейся информации, первые сообщения о стрельбе в продуктовом магазине в штате Колорадо поступило около 14.30 по местному времени. Сначала на вызов отреагировал патрульный, который затем вызвал помощь. В результате перестрелки нападавший был ранен и сейчас находится под охраной.

Как писала "ДС", 17 марта в азиатских салонах в американской Атланте и пригороде произошли три перестрелки, в результате которых погибли по меньшей мере семеро человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua