• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Чужая жена: Байден назвал возможного вице-президента

Реклама на dsnews.ua
Основной кандидат от Демократической партии на выборах президента США Джо Байден заявил, что не против, чтобы вице-президентом в случае его победы стала Мишель Обама - супруга экс-президента Барака Обамы

Об этом он сказал в интервью в Питтсбурге, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Я бы взял ее, не моргнув и глазом", - ответил Байден на вопрос, рассматривает ли он Мишель Обаму в качестве вице-президента в своей команде, если бы она выразила такое желание.

Байден назвал бывшую первую леди гениальной женщиной, которая на самом деле знает, что к чему. В то же время, кандидат от демократов выразил сомнение, что Мишель Обама заинтересована в позиции вице-президента.

Он добавил, что до сих пор находится в процессе решения, кого взять партнером в последующих президентских выборах. И еще раз подтвердил, что рассматривает женщину на эту должность.

"Я считаю своим долгом, чтобы это была женщина, поскольку очень важно, чтобы моя администрация выглядела как общество, чтобы она была похожа на нацию", - отметил кандидат от Демократической партии.

Напомним, Джо Байден был вице-президентом во время обоих каденций Барака Обамы.

Как сообщала "ДС", 8 апреля сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс отказался от дальнейшего участия в праймериз Демократической партии США за право баллотироваться от политсилы на выборах президента США. Таким образом, единственным кандидатом от демократов остался Джо Байден.

Бывший президент США Барак Обама поддержит Джо Байдена на грядущих президентских выборах.

    Реклама на dsnews.ua