• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Дания начала открывать школы после карантина

Реклама на dsnews.ua
Дания стала первой европейской страной, которая начала открывать школы и детские сады после введения карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса

Правительство Дании, опираясь на успехи в преодолении эпидемии коронавируса, возобновляет работу яслей, детских садов и школ для учеников с первого по пятый класс включительно, передает "ДС" со ссылкой на DW.

Сообщается, что для этих учреждений были разработаны новые правила безопасности, включающие соблюдение дистанции. Те учреждения, которые в среду не готовы к открытию, откроют свои двери в следующий понедельник.

Таким образом, в Дании осуществляется первый шаг по снятию карантинных ограничений. Дания, своевременно введя карантин, и еще 14 марта закрыв границы, в том числе и датско-немецкую границу, добилась уменьшения количества ежедневных заражений, что подтверждается графиками международных научных институтов. Уменьшается и число больных COVID-19 в больницах и реанимациях страны. По последним данным, в Дании с начала пандемии 6706 инфицированных, 299 жертв и 2692 выздоровевших.

Ранее некоторые зарубежные СМИ сообщили, что правительства европейских стран готовятся ослабить карантинные меры, введенные ранее в связи с распространением коронавирусной инфекции. В Украине с 6 апреля, напротив, карантинные меры были ужесточены

    Реклама на dsnews.ua