• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Давление на Зеленского: Адвокат Трампа отреагировал на расследование в Конгрессе США

Реклама на dsnews.ua
Личный адвокат президента США Рудольф Джулиани назвал "политическим преследованием" начавшееся в Конгрессе расследование о возможном оказании давления на Киев

Об этом он заявил в интервью The Hill, передает "ДС".

"Это не законно. Это преследование - политическое преследование со стороны Национального комитета Демократической партии, а не Конгресса", - сказал Джулиани.

Джулиани также пообещал подать на демократов в суд и использовать эту возможность, чтобы "разоблачить" действия экс-вице-президента США Джо Байдена и "коррумпированную вашингтонскую прессу", которая, как он утверждал, защищает Байдена.

Когда Джулиани попросили ответить на критику о том, что он ненадлежащим образом использует свою должность личного адвоката Трампа для вмешательства в дела других государств, пытаясь оказать политическую помощь президенту, он ответил: "И что?"

Как сообщала "ДС", в понедельник, 9 сентября, три комитета Палаты представителей США начали расследование в связи с информацией о попытках Белого дома оказать давление на украинскую власть, в том числе на нового президента Владимира Зеленского.

    Реклама на dsnews.ua