Деградация, олигархи и Столыпин: за полтора часа выступления Путина ему аплодировали 60 раз

Послание президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию прерывалось аплодисментами в среднем раз в две минуты

За время послания президента РФ к Федеральному собранию, которое продлилось полтора часа, присутствующие аплодировали 60 раз, при этом некоторые аплодисменты переходили в бурные овации, — передает корреспондент "ДС".

Так, в частности, особый подъем у публики вызвал пассаж Путина о том, что необходимо защитить детей от деградации и вырождения, публичный призыв к олигархам вкладывать деньги в российскую экономику, а также цитирование слов председателя Совета министров Российской империи Петра Столыпина о том, что у России есть право "быть сильной". (Петра Столыпина смертельно ранили в Киеве в сентябре 1911 года — "ДС").

Овации вызвало также заявление Путина о том, что Россия приостанавливает свое участие в Договоре о стратегических наступательных вооружениях. Российско-американский Договор о стратегических наступательных вооружениях ограничивает, в частности, число ядерных боезарядов с каждой стороны до 1550, а число межконтинентальных баллистических ракет, баллистических ракет на подводных лодках и тяжелых бомбардировщиках — до 700.

После слов о том, как мужественно российские солдаты якобы сражаются за родину, а фронт сейчас проходит "через сердца людей", зал поднялся и уже стоя слушал о том, как дети пишут письма солдатам, а волонтеры героически помогают "всем, кто в беде". Присутствующие не забывали при этом регулярно аплодировать.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин в своем обращении к Федеральному собранию поднял одну из любимых тем российской пропаганды — о "развращенном" Западе.