• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Демократы в Конгрессе США начали новое расследование против Трампа

Реклама на dsnews.ua
Против президента Соединенных Штатов Дональда Трампа начали расследование из-за увольнения чиновника из Государственного департамента

Об этом говорится в сообщении Радио Свобода, передает "ДС". 

Как сообщается, сообщение о расследовании 16 мая появилось на следующий день после того, как президент США Дональд Трамп объявил, что планирует уволить генерального инспектора Госдепартамента США Стива Линика. Демократы предположили, что Линик, начал расследование правонарушений самим секретарем Помпео.

Как отмечается, Линик расследовал жалобы на то, что Майк Помпео мог злоупотреблять работой подчиненных и просил их выполнять личные поручения, в частности покупать еду и присматривать за его собакой. В рамках своего расследования демократы потребовали, чтобы администрация Трампа передала документы, связанные с увольнением Линика, а также информацию о расследовании.

В общем Линик стал третьим уволенным от апреля Дональдом Трампом чиновником, который изучал вероятные неправомерные действия власти. Экс-прокурор Линик был назначен бывшим президентом США Бараком Обамой для контроля над расходами и выявлением каких-либо злоупотреблений в Государственном департаменте.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что потерял пятерых друзей из-за коронавируса нового типа COVID-19.

    Реклама на dsnews.ua