• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Ди Каприо предложили стать лицом челябинского туризма

Реклама на dsnews.ua
Актеру пообещали показать Тургояк, Зюраткуль и где россияне зимуют

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский пригласил голливудского актера Леонардо Ди Каприо посетить Челябинскую область и стать лицом челябинского туризма. Об этом сообщил пресс-секретарь губернатора Дмитрий Федечкин, сообщает "ДС" со ссылкой на ТАСС.

"Мы можем продемонстрировать ему наши туристические возможности - озеро Тургояк, Зюраткуль. Мы решили предложить актеру рассмотреть возможность стать туристическим лицом Южного Урала", - сказал Федечкин.

Такое решение российские чиновники приняли после того, как Ди Каприо разместил в соцсети Instagram фотографию зимней рыбалки на фоне Магнитогорского металлургического комбината (ММК). В подписи к снимку актер рассказал, что люди ловят рыбу в загрязненной реке, а потом продают ее на местном рынке.

"Мы заметили, что Ди Каприо давно интересуется Челябинской областью. Недавно он разместил у себя фотографию ММК, однако она уже довольно старая. На фото - трубы мартеновских печей, которых уже давно нет. И сейчас вода в реке рядом с комбинатом чистая, в ней можно ловить рыбу", - заявил Федечкин.

Как известно, Ди Каприо интересуется вопросами экологии, он основал собственный экологический фонд в 1998 году. Организация поддерживает ряд проектов в Калифорнии, занимается пропагандой экологических акций через веб-сайт.

Как сообщала "ДС", в Якутии (Россия) сейчас проходит акция "Оскар для Лео", в ходе которой поклонники творчества голливудского актера Леонардо Ди Каприо сдают золото и серебро, чтобы изготовить для актера специальный "Оскар".

    Реклама на dsnews.ua