• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Динамика смертности от коронавируса в Китае снизилась

Реклама на dsnews.ua
Число жертв нового коронавируса в Китае возросло до 2663, при этом выздоровели уже более 27,2 тысячи человек

Об этом говорится в опубликованном сегодня сообщении Государственного комитета по делам здравоохранения КНР, передает "ДС" со ссылкой на ТАСС

По данным ведомства, за сутки была зафиксирована 71 смерть, почти 2,6 тыс. человек выписаны из больниц. Общее число инфицированных коронавирусом нового типа в Китае за сутки выросло на 508 и составило более 77,6 тыс.

Наибольшее количество летальных исходов за минувшие сутки - 68 - было зарегистрировано в провинции Хубэй, из них 56 - в Ухане. Всего в этом регионе насчитывается около 64,8 тыс. случаев заражения. 

По состоянию на 24 февраля число жертв нового коронавируса в Китае достигло 2 592. Общее число инфицированных выросло до 77150 человек.

Напомним, в конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань (провинция Хубэй) была зарегистрирована вспышка пневмонии. Позднее выяснилось, что причиной заболевания стал ранее неизвестный вид коронавируса. 

За пределами КНР подтверждены случаи заболевания коронавирусом в более чем 20 странах, включая Австралию, Германию, Вьетнам, Канаду, Малайзию, Сингапур, США, Таиланд, Францию, Южною Корею, Японию, Финляндию, ИталиюРоссию. В связи с распространением вируса Украина с 3 февраля остановила авиасообщение с Китаем.

    Реклама на dsnews.ua