• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

До Тбилиси 200 километров: Кадыров провозгласил русских и грузин "мышебратьями"

Реклама на dsnews.ua
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал массовые протесты в Грузии "истерией антироссийских политиканов", якобы подогреваемой Западом

Такое заявление он сделал в личном Telegram-канале, передает "ДС".

Кадыров утверждает, что российский и грузинский народы "связаны вековыми узами узами дружбы и единства".

По мнению Кадырова, "нет ни одной причины, чтобы смотреть друг на друга с ненавистью".

"Хочу напомнить, что от Грозного до Тбилиси всего двести километров", - написал глава Чечни, добавив, что культуру, литературу и искусство Грузии мир якобы познал благодаря России.

Кадыров уверяет, что вина за конфликт лежит на "вскормленных и взращенных в США и на Западе" политиках.

"Аллах свидетель, что мы в Чечне пытаемся наладить тесные связи с интеллигенцией, учеными, деятелями культуры Грузии", - сказано в сообщении.

"Президент Грузии Саломе Зурабишвили не нашла ничего лучшего, чем обвинить во всем Россию, утверждая, что Москва заинтересована в расколе Грузии и ее общества. И эта речь произносилась на отчете перед послами США и западных стран. Госпожа президент глубоко заблуждается. Именно Россия заинтересована в том, чтобы в Грузии царили мир, единство и согласие", - утверждает Кадыров.

По его словам, в Грузии нет соседа ближе, "который в час беды быстрее всех протянет руку помощи", чем РФ.

"И еще, в 2018 году граждане России оставили в Грузии три с половиной млрд долларов. А чего добились антироссийские радикалы? Это Грузия почувствует, когда опустеют отели, рестораны, кафе, пляжи..." - с угрозой подытожил глава Чечни.

    Реклама на dsnews.ua