• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Дочь президента Киргизии исчезла из соцсетей после фото с голой грудью

Реклама на dsnews.ua
Из "Фейсбука" и "Инстаграма" исчезли аккаунты младшей дочери президента Киргизии Алии Шагиевой

В обеих социальных сетях она последовательно высказывалась в поддержку гендерного равенства, феминизма и против объективации женщин. Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на ВВС.

14 апреля Шагиева выложила на своей странице в фейсбуке фотографию, где она кормит грудью новорожденного сына.

"Я буду абсолютно спокойно доставать свою грудь где угодно, когда мой ребенок голоден, будь то торговый центр, салон машины или скамейка в общественном парке. Я буду примером для остальных кормящих матерей, которых загнали в неудобные рамки патриархального общества", - написала она под фотографией.

Пост Шагиевой широко разошелся в центральноазиатских и российских СМИ. Часть пользователей критиковала дочь президента за "нескромность".

Сама девушка неоднократно упоминала в своих постах, что сталкивается с агрессивными комментариями других пользователей, обвиняющих ее в том, что она ведет себя недостойно для своего статуса - дочери президента мусульманской страны.

Во вторник аккаунты Шагиевой в "Фейсбуке" и "Инстаграме" оказались удалены. Официальных заявлений, объясняющих причины удаления аккаунтов, Шагиева не делала.

Алия Шагиева - младшая дочь президента Киргизии Алмазбека Атамбаева. Она художник-график и училась в Санкт-Петербургском художественном училище имени Рехира, а также в Академии художеств Киргизии. Девушка писала, что намеренно использует фамилию матери, а не отца.

О родственных связах Шагиевой журналистам удалось выяснить весной 2016 года, вскоре после того как она пожертвовала сумму в 200 тысяч сомов (около 165 тысяч рублей по текущему курсу) фонду помощи детям с синдромом Дауна. Эти деньги Шагиева собрала благодаря продаже собственных картин.

    Реклама на dsnews.ua